●中共广西壮族自治区委员会组织部门户网站 ●广西党员网络学习平台

您现在的位置:八桂先锋网 >> 公告公示 > 通知公告 > 内容正文

2019年广西壮族自治区激励干部担当作为奖励名单

来源:广西日报  时间:2019年12月25日

2019年广西壮族自治区激励干部担当作为奖励名单

 

一、集体名单(16个)

一等奖

(空缺)

二等奖

(空缺)

三等奖(16个)

1.自治区商务厅(更高水平开放平台建设成效显著)

2.南宁市自然资源局(改革创新不动产登记服务成效显著)

3.北海市委、市人民政府(招商引资和高端服务业发展成效显著)

4.自治区扶贫办(脱贫攻坚工作成效显著)

5.贺州市委、市人民政府(全力推动东融成效显著)

6.巴马瑶族自治县县委、县人民政府(深化东西部扶贫协作发展成效显著)

7.贵港市委、市人民政府(推进工业项目和产业集群建设成效显著)

8.桂林市委办公室、宣传部、党史研究室,市文化广电和旅游局,兴安县委、全州县委、灌阳县委(推进红军长征湘江战役烈士纪念设施建设成效显著)

9.梧州市公安局(扫黑除恶攻坚战成效显著)

10.崇左市委政法委(创新边境管控成效显著)

11.平果县自然资源局(探索创新采矿用地管理制度成效显著)

12.玉林市福绵区工业园区管委会(推进产业转型升级成效显著)

13.来宾市国家现代农业产业园管委会(现代农业产业园建设成效显著)

14.柳州市教育局(构建现代职业教育体系成效显著)

15.防城港市港口区委、区人民政府(重大项目建设成效显著)

16.钦州市石化产业发展局、投资促进局(石化产业集群发展成效显著)

二、个人名单(95个)

一等奖(2个)

1. 黄文秀 百色市委宣传部理论科原副科长、乐业县新化镇百坭村原第一书记

2.蒋吉富 全州县龙水镇全佳村党支部书记

二等奖(2个)

3.曾 浩 南宁市公安局特警支队副支队长

4.范徽丽 北海市机关幼儿园、涠洲岛幼儿园园长、党支部书记

三等奖(91个,按姓氏笔画排列)

5.丁 伟 南宁市发展改革委党组书记、主任

6.卜 凡 自治区财政厅资产处副处长

7.王方红 凭祥市委书记、广西凭祥综合保税区管委会常务副主任

8.韦 明 自治区政协办公厅秘书处一级主任科员、隆林各族自治县新州镇弄桑村第一书记

9.韦 猛 桂中治旱乐滩水库引水灌区建设管理局党组书记、局长

10.韦杰宏 自治区生态环境厅土壤生态环境处处长

11.韦春梅 自治区水利厅一级主任科员

12.文 龙 自治区公安厅办公室副主任

13.龙 校 自治区党委政法委政治部副主任兼干部人事处处长

14.卢 宏 崇左市野生动植物保护和自然保护区管理站站长

15.卢文祥 柳城县甘蔗研究中心高级农艺师

16.伍爱春 自治区党委宣传部宣传教育处副处长

17.伍勤忠 自治区土壤肥料工作站办公室副主任、二级主任科员

18.华 山 广西艺术学院教授、合唱团团长

19.刘 康 柳州市艺术剧院党委书记、院长

20.刘 翔 自治区纪委监委机关第十审查调查室主任

21.刘 强 玉林市交通行政执法支队工作人员

22.刘长春 自治区文化和旅游厅资源开发处副处长

23.刘德宁 南宁市人力资源社会保障局党组书记、局长

24.苏东山 南宁市邕宁区区委常委、宣传部部长、副区长

25.杜丽群 南宁市第四人民医院艾滋病科护士长

26.李 利 防城港市大数据和行政审批局安全质量审批科窗口四级主任科员

27.李 郁 自治区工业和信息化厅原材料工业处处长

28.李 梅 自治区人大环境与资源保护委员会办公室二级主任科员、德保县敬德镇驮信村第一书记

29.李卫旗 自治区工业和信息化厅二级主任科员、田阳县五村镇大言村第一书记

30.李济均 贵港市投资促进局党组书记、局长

31.李滨夙 自治区党委宣传部文艺处处长

32.杨祖宁 自治区党委办公厅会议处处长

33.杨章旗 自治区林业科学研究院专业技术二级

34.杨绿峰 自治区住房城乡建设厅党组成员、副厅长

35.杨森涛 自治区自然资源厅综合处处长

36.吴寿泽 自治区检察院第三检察部主任

37.吴裕云 自治区应急厅正处长级应急指挥专员

38.吴嘉佳 广西城乡规划设计院道路桥梁所所长

39.邱军辉 广西钦州高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任

40.何丹阳 大化瑶族自治县自然资源局土地收购储备交易所副主任

41.何晓晶 自治区财政厅经济建设处处长

42.余东威 自治区速生丰产林基地管理站二级主任科员

43.张英伦 自治区高级法院民一庭副庭长

44.张春娜 柳州市自然资源和规划局确权登记科科长

45.陆骁君 北海市工业和信息化局市场开拓科科长

46.陈 平 桂林理工大学教授

47.陈 蓓 自治区生态环境监测中心副主任

48.欧毅霞 自治区农业农村厅对外交流合作处处长

49.卓 萍 自治区发展改革委交通处处长

50.罗 瑜 自治区党委组织部办公室主任

51.罗加攀 百色市发展改革委党组副书记、副主任、市水库和扶贫易地安置管理局局长

52.郑皆连 中国工程院院士、广西大学教授

53.赵剑海 梧州市苍海新区党工委副书记、管委会主任

54.赵益真 自治区党委教育工委宣传部部长,自治区教育厅思政处处长

55.战 勇 自治区地方金融监管局党组成员、副局长

56.段宗元 桂林市人力资源社会保障局二级主任科员、恭城瑶族自治县恭城镇庄埠村第一书记

57.侯龙生 自治区就业服务中心主任

58.姜芳芳 自治区党委统战部非公经济工作处处长

59.莫华福 北海市委政法委副书记、市侨联党组书记、主席

60.莫洪林 马山县司法局加方司法所所长

61.莫积俊 北海市海城区高德街道办事处党工委书记、四级调研员

62.徐世宏 自治区土壤肥料工作站站长

63.徐顺东 广西日报驻百色记者站站长

64.唐 虎 阳朔县高田镇党委书记

65.陶 灵 广西广播电视台新闻频道副总监

66.陶建全 自治区党委办公厅人事处处长

67.黄卫东 贺州市扶贫办主任

68.黄文新 自治区卫生健康委对外交流合作处处长

69.黄桂林 贵港市委副秘书长、市信访局局长

70.黄海保 南宁市环境监察支队污染源自动监控中心主任

71.曹国敏 防城港市畜牧站副站长

72.梁立新 自治区墙体材料改革站站长

73.梁宁民 自治区绩效办考评一处处长

74.梁吉棉 北海市旅游文体局党组成员、副局长

75.梁丽娜 陆川县乌石镇党委副书记、人大主席

76.梁淑芳 自治区柳州种畜场党总支书记

77.梁琼平 金秀瑶族自治县瑶医医院院长

78.梁植诚 自治区纪委监委机关信访室主任

79.梁富盈 防城港市委办公室信息综合值班室副主任

80.隆桂阳 南宁市应急管理局危险化学品安全监督管理科科长

81.彭达长 贺州市昭平县政协副主席、黄姚镇党委副书记、镇长

82.彭信发 防城港市海上搜救中心副指挥长

83.蒋佳刚 恭城瑶族自治县扶贫办党组书记

84.覃云州 自治区政府办公厅一级主任科员、大化瑶族自治县雅龙乡红日村第一书记

85.覃何莎 钦州市发展改革委重点项目办副主任

86.覃道腾 金秀瑶族自治县森林公安局大瑶山派出所所长

87.覃新崇 玉林市乡村振兴办公室专职副主任

88.傅 滔 广西群众艺术馆音乐创作工作室负责人

89.蓝干宁 都安瑶族自治县东庙乡党委书记

90.蒙星霖 自治区发展改革委创新与高技术产业处二级主任科员、都安瑶族自治县高岭镇弄名村扶贫工作队队员

91.蔡振军 自治区政府督查室决策督查处二级调研员

92.廖 卫 广西民族博物馆古人类研究中心副主任

93.黎明华 宁明县峙浪乡乡长

94.潘登忠 贺州市农业农村局渔政站站长

95.魏玉芳 北海市中级法院执行裁判庭庭长、四级高级法官

编辑:刘家嘉  【打印文章】